Среда, 24.04.2024, 06:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Моддинг "Green Fan Turbine" - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alien_Virus, WaterHero  
Форум » Моддинг » Моддинг мастерская » Моддинг "Green Fan Turbine"
Моддинг "Green Fan Turbine"
ModderДата: Вторник, 06.07.2010, 20:39 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Делаю кузов на передней панели которого будет располагаться блоухол напоминающий сопло турбины, в который будет установлен 120мм крутилятор. Проблема в том что есть специальная насадка на куллер которую используют в этом ролике http://www.youtube.com/watch?v=DtuVE2CC7qw
Вопрос в том, продаются ли такие насадки у нас в россии? Или может можно где заказать? Пока что есть возможность заказать в Америку, пока там находится знакомый но проблема в том что нужно объяснить что покупать, дайте хотяб ссылку на эту приблуду.
Кидаю фото проекта (сам корпус не тронут, пока что делаю переднюю панель)


Прикрепления: 3556487.jpg (135.2 Kb) · 6690334.jpg (52.0 Kb)


 
ШtepSeLbДата: Вторник, 06.07.2010, 23:35 | Сообщение # 2
Веб-мастер!
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Посмотрел видюху, я даже не могу дать название этой штуке smile

 
DarkAngelДата: Суббота, 10.07.2010, 19:58 | Сообщение # 3
Группа: VIP
Сообщений: 36
1. Эта хрень звучит так r/c aerplaine prop spinner что в переводе означает обтекательль винтовой самолетный. Продаваться они могут в магазинах авиамоделистов!
2. МОжно пойти более сложным, но дешевым путем. например изготовить самому.
2.1. Есть куча различных колпачков от женских парфюмов - можно подобрать по размеру и форме.
2.2. Колпачек от Туалетного утенка + немного шпаклевки и краски и будет то что надо.
2.3. Можно потратить больше усилий и использовать специальный пластик из которого вылепить и запеч в духовке (как пирожки :))) )
2.4 Изготовить из картона форму и заполнить ее монтажной пеной после чего провести шпаклекание и покраску

МОжно еще кучу вариантов придумать - главное задуматься smile


Что я не сокрушу силой слова - то сокрушу танками Имперской Гвардии!
 
ModderДата: Суббота, 10.07.2010, 20:02 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Всё, разобрались с непонятным девайсом smile smile Называется он Spinner и купить его можно по ссылке http://rc4all.ru/manufactur/45/1/ (может кому поможет)

 
ModderДата: Суббота, 21.08.2010, 23:25 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Выкладываю небольшой ворк по проделанной работе. Кузов ещё не закончен но результат уже виден. Всё получается так как хотелось, чёрный корпус с блоухолом под 120мм пальцерезку + боковое окно.

Фото до того как я вообще решил модить корпус smile



Решено было вырезать на передней панели отверстие под 120мм крутилятор, поставить небольшой манжет и всё это дело красиво замазать.
За отсутствием дремеля резал тупо паяльником, т.к ровность краёв была необязательна, всё равно потом всё замажется smile Дальше уже дремелем срезана на каркасе передней панели мешающая (железная) установке куллера планка.



После, в прорезанное отверстие был поставлен манжет и замазан авто. шпаклёвкой. (фото выше) и зашлифовано наждачной бумагой.
Далее последовала грунтовка, с подопытного предварительно перед грунтовкой была снята вся краска под ноль, загрунтовано на 3 слоя и отшлифовано нулёвкой.


$IMAGE4$

Далее последовала покраска. Красить было решено в чёрный цвет с некоторыми ярко зелёными элементами. Задували в гараже с балона.

$IMAGE5$
$IMAGE6$

Пока всё, корпус высох и ждёт покрытия лаком и полировки biggrin

$IMAGE8$

Уже купил для него Блок питания:) термалтейк 700W. В скором времени полировка и покрытие лаком, раундинг проводов БП в зелёную флуоресцентную оплётку, подключение подсветки днища (зелёной), покраска спинэра в чёрный цвет. Куллер на передней панели поставлен зелёного цвета.

Жду коментов

Прикрепления: 8424478.jpg (206.1 Kb) · 4308448.jpg (100.8 Kb) · 5768323.jpg (126.1 Kb)


 
ШtepSeLbДата: Суббота, 21.08.2010, 23:28 | Сообщение # 6
Веб-мастер!
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
ВАУ shock Ну круто чо сказать, продолжай, денег не жалей butcher

 
ModderДата: Суббота, 21.08.2010, 23:35 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Ага smile не жалей smile за живое зацепил bangin

 
DarkAngelДата: Воскресенье, 22.08.2010, 00:20 | Сообщение # 8
Группа: VIP
Сообщений: 36
очень даже не плохо +5 автор молодец!!!!! заканчивай - чтоб на красоту в сборе посмотреть

Что я не сокрушу силой слова - то сокрушу танками Имперской Гвардии!
 
FreshkaДата: Четверг, 26.08.2010, 07:15 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Это не спиннер а кок по русски называется, и покрасить бы его надо

Добавлено (26.08.2010, 07:15)
---------------------------------------------
Что вы тут тему смайлами засоряете biggrin

 
ModderДата: Пятница, 27.08.2010, 18:43 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Вы что только картинки смотрите??? Там же ясно сказано что кузов не закончен и ещё много нужно сделать. Кок это по Русски, а по Американски? - Spinner.

 
MarioДата: Пятница, 10.09.2010, 21:40 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
respect Вообще не узнать корпус. Отличная работа. Редко появляются работы на которые реально можно посмотреть.

Те кто обсирает моддинг словами что это бред, просто завидуют тем у кого руки растут из правильных мест!!
 
ШtepSeLbДата: Суббота, 11.09.2010, 12:43 | Сообщение # 12
Веб-мастер!
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
А на другие чтоли нельзя посмотреть? smile Конечно красивая работа, но будет красивее, когда доделают.

 
liДата: Суббота, 11.12.2010, 00:39 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Ну не знаю.... Судя по попавшей в кадр руке, человеку уже давно за 40 земных... И чо слона из мухи дуть? Оно у них спиннер называется? И долго это воплощается в жизнь уже? В нашем приморском воздухе 100 процентов влажности, и вентиляторы можно отнести к расходным материалам... Я их раз в полгода меняю. Есть ли смысл прикручивать спиннер к кулеру периодически?
Хотя, если не заморачиваться смыслом, работа проделана большая и выглядит достойно.


Сообщение отредактировал li - Суббота, 11.12.2010, 00:56
 
ModderДата: Суббота, 11.12.2010, 09:52 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Мне 23 fool
Работа встала из-за боковой крышки, не могу найти такую же по размерам. Для корпуса уже сделаны ножки, сегодня фото выложу.


 
ModderДата: Пятница, 02.09.2011, 19:24 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Увидел сегодня свой мод и стало стыдно что бросил его)) Решил доделать. Выкладываю фото ножек и общее фото.



Прикрепления: 3190317.jpg (136.6 Kb) · 1912783.jpg (123.6 Kb)


 
Форум » Моддинг » Моддинг мастерская » Моддинг "Green Fan Turbine"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.ALL-TOP.ru